INÍCIO
O MUNICÍPIO
HISTÓRIA
SALGUEIRO EM NÚMEROS
DATAS COMEMORATIVAS
SÍMBOLOS
FOTOS DO MUNICÍPIO
GUIA TURÍSTICO
POTENCIALIDADES
DISTRITOS
EDUCAÇÃO
SAÚDE
TRANSPORTES
COMUNICACÃO
OUTROS DADOS
PREFEITURA
GABINETE DO PREFEITO
PREFEITO
VICE-PREFEITO
SECRETARIAS E ÓRGÃOS
ORGANOGRAMA
SERVIÇOS
LICITAÇÕES
ISS ONLINE
IPTU ONLINE
CERTIDÕES NEGATIVAS
ESPAÇO CIDADÃO
PORTAL DA TRANSPARÊNCIA
SERVIÇO DE INFORMAÇÕES AO CIDADÃO (e-SIC)
PRESTAÇÃO DE CONTAS
OUVIDORIA
PROTOCOLO WEB
CONSULTA DE PROTOCOLOS
PRESTAÇÃO DE CONTAS
LEGISLAÇÃO
NOTÍCIAS
FALE CONOSCO
NOTÍCIAS
MAPA DO SITE
02 de Fevereiro de 2023.
Carnaval de Salgueiro 2023 - Programação.
POLO BOMBA, TRIO ELÉTRICO E MAIS.
Imagem CCOM
17/02 (Sexta-feira).
18h às 21h - ENCONTRO DE PAREDÕES (Polo Bomba).
19h30 - DESFILE DAS VIRGENS (Polo Bomba).
21h - CULTURA PERNAMBUCANA (Trio).
Imagem CCOM
18/02 (Sábado)
16H - ZÉ PEREIRA - BICHARADA, ORQUESTRAS E MARACATU (Saída: Praça Benjamim Soares).
14h às 17h - ENCONTRO DE PAREDÕES (Polo Bomba).
17h - A BARKA MALUKA (Polo Bomba)
19h - PAGODE DO W (Polo Bomba)
21h - ANDRÉ TOPADO / NANARA BELO (Trio)
Imagem CCOM
19/02 (Domingo)
16h - BLOCO DA BICHARADA, ORQUESTRAS, PASSISTAS E MARACATU (Saída: Praça Benjamim Soares).
14h às 17h - ENCONTRO DE PAREDÕES (Polo Bomba).
17h - GRUPO DÓ RÉ MIRIM (Polo Bomba)
19h - VIKTOR MEIRA (Polo Bomba)
21h - O MEKÂNICO /MARIA CLARA (Trio)
Imagem CCOM
20/02 (Segunda-feira)
14h às 17h - ENCONTRO DE PAREDÕES (Polo Bomba).
17h - ORQUESTRA IMPERIAL (Polo Bomba)
19h - ORQUESTRA BRONZEADA (Polo Bomba)
21h - JAMECKSOM / ZUM ZUM BAMBA (Trio)
Imagem CCOM
21/02 (Terça-feira)
14h às 17h - ENCONTRO DE PAREDÕES (Polo Bomba).
16h - BLOCO DA BICHARADA, ORQUESTRAS, PASSISTAS (Saída: Praça Benjamim Soares).
17h - CENÁRIO DE NOVELA (Polo Bomba)
19h - BANDA REPRISE (Polo Bomba)
21h - DANILO PERNAMBUCANO / BANDA NAIRÊ (Trio)
POLO ALTERNATIVO.
19/02 (Domingo)
18h - POESIAS DE LUTA "A BRUXA TÁ SOLTA" + MARACATU (Saída do Polo Bomba).
19h - JAY FERRÍ.
20h30 - SISTEMA EM CAOS.
22h - CLASSIC ROCK CLUB BAND.
20/02 (Segunda-feira)
18h - NÊ CY DY CLÃ.
19h30 - BATUKETOS.
21h - MANGGROOV.
22h30 - LUIZITO E OS LOBOS RUIVOS.
19/02 (Domingo)
18h - GROOVE DANCE.
19h30 - OLD TAPE.
21h - UNDER THE COURSE.
22h - MOLOTOV NOISE.
DISTRITO DE CONCEIÇÃO DAS CRIOULAS.
20/02 (Segunda-feira)
17h - PROGRAMAÇÃO PARA CRIANÇAS E IDOSOS, OROUESTRA IMPERIAL E PASSISTAS.
22h - CENÁRIO DE NOVELA.
00h - GUGA ÉRICK.
DISTRITO DE UMÃS.
19/02 (Domingo)
20h - SELA DO PATRÃO.
22h - ZUMZUM BAMBA.
20/02 (Segunda-feira)
20h - DANIEL VAQUEIRO.
22h - CULTURA PERNAMBUCANA.
21/02 (Terça-feira)
20h - SELA DO PATRÃO.
22h - JAMECKSON.
Mais Notícias